VeranstalterInnen

Keine Einträge gefunden.

6. Wasser Biennale 2018

agentur scan

Akademie Graz, Caritas Steiermark & Diözese Graz-Seckau

Anastasija Georgi

Arch. Elisabeth Kabelis-Lechner – Stadtteilarbeit Denggenhof, in Kooperation mit Schaumbad – Freies Atelierhaus Graz

Architekturzeichensaal 3, TU Graz

Studierende Architekturzeichensaal 3 + 4, TU Graz

Artikel-VII-Kulturverein für Steiermark – Pavelhaus

Baubezirksleitung Liezen, Verein BauKultur Steiermark

Baubezirksleitung Obersteiermark Ost, Verein BauKultur Steiermark

Baubezirksleitung Obersteiermark West, Verein BauKultur Steiermark

Baubezirksleitung Oststeiermark, Verein BauKultur Steiermark

Baubezirksleitung Steirischer Zentralraum, Verein BauKultur Steiermark

Baubezirksleitung Südoststeiermark, Verein BauKultur Steiermark

Baubezirksleitung Südweststeiermark, Verein BauKultur Steiermark in Kooperation mit Südsteiermarktourismus

Benediktinerstift St. Lambrecht

BG und BRG Knittelfeld

Bibliothek und Archiv der TU Graz

Bildungshaus Schloss Retzhof

Bundesdenkmalamt, Abteilung für Steiermark

Camera Austria

Centrum für Jüdische Studien / Karl-Franzens-Universität Graz

Chairity

Christa Smola, geb. Höfler

Christiane Gastl und Alexandra Scheuringer

christina grilj & karin schagerl

Christoph Wagner und Katharina Köglberger

COMMOD HOUSE

contemporary collective graz (Elisabeth Saubach, Iris Kasper)

Design Studio Geezwood – Dominic Daschkiewicz

Daniela Vukovits – Architektin & Austria Guide

DI Doris Dockner und DI Elisabeth Krammer

DI Dr. Jan Werner – FH Joanneum

Diözese Graz-Seckau

Doctoral School Architektur TU Graz

DRAFTstudios und StadtLABOR

Elias Dorner, Eva Mair, Johannes Paar (Abteilung für Gebäudelehre und Entwerfen, TU Wien)

Erika Petric | culture+

Fakultät für Architektur, TU Graz

FH JOANNEUM – Master Studiengang Architektur

FH JOANNEUM – Studiengang Ausstellungsdesign

FORUM STADTPARK

GBG

GBG In Kooperation mit Stadtbaudirektion und Holding

Grätzelinitiative Margaretenbad

Grazer Kunstverein

GrazMuseum

GrazMuseum in Kooperation mit FH JOANNEUM

Greith-Haus

Haus der Architektur

Tritthart + Herbst Architekten und Haus der Architektur

projektCC zt gmbh und Haus der Architektur

reitmayr architekten und Haus der Architektur

Holding Graz – Kommunale Dienstleistungen GmbH

IG Innovative Gebäude

Ingenieure ohne Grenzen Austria

Institut für Architektur und Landschaft, TU Graz

Institut für Architektur und Medien – TU Graz

Institut für Architekturtheorie, Kunst- und Kulturwissenschaften, TU Graz

Institut für Bauplanung und Bauwirtschaft, FH Joanneum, Graz

Institut für Kulturanthropologie & EE, Centrum für Jüdische Studien

Institut für Kunst im öffentlichen Raum Steiermark

Institut für Landschaftsplanung – BOKU Wien & Naturlabor Altenberg

Institut für Raumgestaltung, TU Graz

Institut für Städtebau, TU Graz

Institut für Wohnbauforschung – Projektteam SONTE

InterACT – Werkstatt für Theater und Soziokultur

Internationales Städteforum Graz

Janser Castorina Katzenberger + Herbert Klamminger

KIMUS Kindermuseum Graz GmbH

Kinderfreunde Steiermark

KOMM.ST – Verein für kulturelle Regionalentwicklung

Kräuterwanderungen Graz – Michael Flechl

Künstlerhaus – Halle für Kunst & Medien

Kulturreferat Weiz

kunstGarten

Kunsthalle Graz – Verein für zeitgenössische Kunst

Kunsthaus Graz

kunsthaus muerz gmbh

Kunsthaus Weiz

Kunstuniversität Graz

Kunstvermittlung Neue Galerie

La Strada Graz

Lisa Horvath und Edith Zitz

MAGUE

Manfred Omahna

Manfred Omahna, Anita Niegelhell

Markus Kaiser

Martin Behr, Martin Osterider in Kooperation mit Schaumbad – Freies Atelierhaus Graz und Stadtteilzentrum Triester

Martin Grabner und Hans-Dieter Edler

Michael Petrowitsch

Museum der Wahrnehmung MUWA & Institut für Architektur und Medien IAM der TU Graz

Nepal Direct NPO+Golem Digital

Netzwerk Stadtteilarbeit Graz c/o Friedensbüro Graz

Neue Galerie Graz am Universalmuseum Joanneum

Nicole Pruckermayr in Kooperation mit Institut für Kunst im öffentlichen Raum Steiermark

NIEWO, Kollektiv für konsumfreien öffentlichen Raum

Nussmüller Architekten und Haus der Architektur

ÖSW & OPEN.LAB Reininghaus / Studio Andreas Goritschnig

OPEN.LAB Reininghaus / Studio Andreas Goritschnig

Oper Graz

Petra Kickenweitz / Armin Stocker / Žiga Kreševič

PLATEAU & BG/BRG Knittelfeld

proHolz Steiermark

Projektgemeinschaft Kestel/Gerhäusser zur baukulturellen Bewusstseinsbildung

Raumbasis mit Annenviertel und Glückshafen Gries

rhizom

Robin Klengel und Kud Ljud in Kooperation mit dem Pavelhaus

Rostfrei – Verein für regionale Impulse

Schaumbad – Freies Atelierhaus Graz

Schaumbad – Freies Atelierhaus Graz, Stadtteilzentrum Triester

Schloss Trautenfels, Universalmuseum Joanneum

SPLITTERWERK

SPLITTERWERK Project Space

Stadt Graz/Stadtbaudirektion; Universalmuseum Joanneum

Stadtbaudirektion, Stadt Graz

Stadtgemeinde Leibnitz

Stadtplanungsamt, Stadt Graz

steirischer herbst

Street Cinema Graz

Studio Magic

su.n – spaceunit.network

the smallest gallery – collaboration space

Tobias Brown, Georg Dornhofer, Elisabeth Koller, Cornelia Pirker, Peter Stahmer

Urbs’R’Us

Verein Architekturtage

Verein BauKultur Steiermark

Verein Stadtteilprojekt ANNENViERTEL

Verein zur Förderung von Lastenrädern

wohnlabor

Wojciech Czaja

Wojciech Czaja und Bettina Wegleiter

Xenos – Verein zur Förderung der soziokulturellen Vielfalt / Institut für Kunst im öffentlichen Raum Steiermark